Самые популярные зиплайны в мире

Многие люди мечтают почувствовать опыт полета. И если раньше об этом можно было только мечтать, то сейчас, благодаря зиплайнам, в том числе, почувствовать себя птицей может каждый.


Для начала, давайте разберемся - что же представляет собой зиплайн?Это спуск по стальному канату при помощи специального устройства по воздуху. Зиплайн - очень популярный вид активного отдыха в разных возрастных группах, а найти такое развлечение с каждым годом можно все в больших уголках нашей планеты. Особенно понравится она любителям острых ощущений.


Лучшие зиплайны в мире

И в этой статье мы собрали топ-10 лучших и самые известных зиплайнов в мире.

📌 Sky Trek Monteverde

Sky Trek Monteverde

Где: Лес Монтеверде, Коста-Рика
Длина: 175 метров
Высота: 1440 метров

Спускаясь по нему вы познакомитесь с дикой природой Латинской Америки, так как зиплайн проходит через лес Монтеверде. В джунглях обитают более 500 видов животных, и многих из них можно встретить, пролетая над деревьями загадочного Облачного леса, покрытого мистической дымкой.

📌 La Tyrolienne

La Tyrolienne

Где: Валь-Торанс, Франция (Альпы)
Высота: 3250 метров

Скорость спуска: от 60 до 100 км/час

Станция Валь Торанс расположена в Альпах и является самым высокогорным горнолыжным курортом в Европе. И помимо стандартных спортивных приключений гости могут спуститься на зиплайне La Tyrolienne. По времени это всего 2 минуты полета, но они запомнятся надолго, ведь это самый высокий зиплайн в Европе.

📌 Jebel Jais Flight

Jebel Jais Flight

Где: Рас-эль-Хайма, ОАЭ

Длина: 2083 метра
Высота: 1680 метров

Скорость полета: до 160 км/час

Находится он на вершине самой высокой горы в ОАЭ. Зиплайн открылся 31 января 2018 года и сразу попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый длинный в мире! Помимо того, что он самый длинный, он также один из самых быстрых. Время в полете длится приблизительно 3 минуты, во время которых можно любоваться пустыней и горами вокруг.

📌 ZipWorld Velocity 2

ZipWorld Velocity 2

Где: Бетесда, Великобритания

Длина: 1800 метров

Скорость полета: до 159 км/час

Это самый быстрый и длинный зиплайн в Европе. Особенно интересен зиплайн тем, что кататься на нем можно не только в одиночку, но и группами до 4 человек.

📌 Zipflyer Nepal

Zipflyer Nepal

Где: долина Покхара, Непал

Длина: 1800 метров

Скорость полета: до 100 км/час

Протяженность аттракциона составляет более 1 800 метров, а стартовый уклон в 56 градусов обеспечивает скорость полета до 100 км/час. Зиплайн считается одним из самых крутых в мире.

📌 ZIP 2000

ZIP 2000

Где: Сан-сити, ЮАР
Длина
: 2000 метров

Скорость полета: до 185 км/час

Прокатиться на нем можно в тандеме, любуясь пейзажами Южной Африки.

📌 Jaguar Paw Cave Jungle Zipline

Jaguar Paw Cave Jungle Zipline

Где: пещера Ягуара, Белиз

Длина: 183 метра

Находится зиплайн на берегу реки Кейвс-Бранч, на живописных склонах среди джунглей. Но самый большой сюрприз ждет путешественников в конце маршрута — полет над джунглями завершается прямо у входа в священную пещеру Ягуара.

📌Waikare

Waikare

Где: остров Вайхеке, Новая Зеландия

Длина: 200 метров

Скорость полета: около 48 км/час

Расположен недалеко от побережья Окленда, на нем можно прокатиться как в одиночку, так и в тандеме. Полет разделен на три этапа: на первом вы увидите под собой виноградники; на втором - пролетите над вулканическим островом Рангитото; а на третьем - над пляжем с белым песком и прозрачной водой.

📌 ZipRider

ZipRider

Длина: 1067 метров

Высота: около 1000 метров

Скорость полета: около 104 км/час

Один из крутых способов познакомиться с красотами Аляски. Вид с высоты птичьего полета никого не оставит равнодушным. Тут вы пролетите над густым лесом, с видом на Порт Фредерик и увидите несколько крошечных островков. Спускаться можно в компании до 6 человек.

📌 Arenal Volcano Zipline

Arenal Volcano Zipline
Где:
вулкан Ареналь, Коста-Рика
Длина
: 750 метров
Скорость полета
: около 69 км/час

Тут вы совершите полет над действующим вулканом Ареналь, ведь зиплайн расположен прямо на его склонах - настоящие приключение для любителей адреналина. Также у вас будет возможность познакомиться с дикой природой Коста-Рики, возможно (если повезет) увидеть обезьян или ленивцев 🙂

УЗНАЙТЕ СКОЛЬКО СТОИТ ПУТЕШЕСТВИЕ

Наш онлайн-калькулятор поможет Вам узнать стоимость поездки за несколько секунд

Расчитать