Рейтинг провинций Канады - подробный обзор

Канада - прекрасная страна с широким спектром возможностей для жизни и работы. В этой статье мы рассмотрим провинции Канады и составим рейтинг по таким критериям как сложность трудоустройства, зарплаты, основные расходы, безопасность, легкость иммиграции, инфраструктура, природа и достопримечательности. Присаживайтесь поудобнее, поехали!

3. Британская Колумбия - 8/10
Британская Колумбия

Британская Колумбия - это провинция на западе Канады, расположенная на берегу Тихого океана и граничащая с американским штатом Вашингтон на юге. Эта провинция является одной из самых красивых и популярных в Канаде. Давайте рассмотрим основные аспекты жизни в Британской Колумбии.

Трудоустройство - 7/10

В Британской Колумбии есть масса возможностей для трудоустройства в таких сферах как туризм, добыча ресурсов, лесное хозяйство, сельское хозяйство, технологии и медицина.

Одной из самых крупных и наиболее развитых отраслей является технологический сектор. В Ванкувере и окрестностях расположено множество высокотехнологичных компаний, которые предлагают широкий спектр вакансий от инженеров до маркетологов.

Другая важная отрасль - туризм. Британская Колумбия - это популярный туристический регион с кучей курортов, отелей, ресторанов и магазинов. В этой сфере есть много вакансий, таких как руководители отелей, гиды, официанты, повара и другие.

Тут много работы, связанной с лесозаготовкой, машиностроением, обработкой земли, рыболовством, сбором и переработкой продуктов питания.

Безработица - примерно 5%.

Вакансии можно найти на специализированных сайтах по поиску работы, таких как Indeed и WorkBC.

Уровень зарплат - 9/10

Уровень зарплат в Британской Колумбии выше, чем во многих других регионах Канады. Средняя зарплата составляет около 60,000 CAD в год.

Cтоимость жизни - 8/10

Стоимость жизни довольно высокая. Цены на продукты питания, жилье и транспорт выше, чем в других регионах Канады.
Семья из 4-ех человек тратит в месяц в среднем около 5000 CAD без учета расходов на аренду. Если вы живете один - то без аренды выйдет около 1200-1500 CAD.
Затраты на жизнь можно значительно снизить, если выбрать менее дорогое жилье подальше от центра города, питаться только дома и пользоваться общественным транспортом.

Cтоимость аренды жилья - 6/10

В среднем, снять однокомнатную квартиру в городе обойдется от 2000 CAD в месяц, а двухкомнатную - от 2500 CAD. Однако в пригородах и менее популярных районах можно найти жилье по более доступной цене, например, однокомнатная квартира стоит в диапазоне 1000-2000 CAD в месяц.
Ванкувер с высоты птичьего полета

Безопасность - 8/10

Британская Колумбия считается одним из самых безопасных регионов в Канаде. Здесь низкий уровень преступности, в том числе и насилия. Тем не менее, как и везде, есть некоторые районы, где стоит быть более осторожным и соблюдать меры предосторожности.

Легкость иммиграции - 7/10

Провинция предоставляет множество возможностей для иммиграции, в том числе и для тех, кто хочет получить канадское гражданство. Она имеет свои программы иммиграции, а также участвует в федеральных программах. Кроме того, Британская Колумбия это популярное место для программы Express Entry, которая позволяет иммигрировать по системе скоринга.

Инфраструктура - 8/10

Тут развитая инфраструктура, которая включает в себя хорошо развитую систему общественного транспорта, сеть качественных автодорог, железнодорожные линии и международные аэропорты. Кроме того, в регионе есть немало престижных учебных заведений, медицинских центров, культурных и спортивных объектов.

Природа - 10/10

Это одно из самых живописных мест в Канаде. Здесь в избытке горы, леса, озера, реки, водопады и даже океанские побережья. Многие из этих природных достопримечательностей находятся в национальных парках, таких как Горный парк, Клайо Квалли Пью, Парк Гвелф-Бей, парк "Белые горы" и многих других. Кроме того, тут вы найдете туристические маршруты для пеших и велосипедных прогулок, охоты и рыбалки.

Природа Британской Колумбии

Достопримечательности - 9/10

Британская Колумбия имеет большое количество культурных и исторических достопримечательностей. Одной из самых популярных является Грандвью Айленд, где находятся национальные исторические объекты, включая старинные здания, музеи и парки. Другие интересные достопримечательности и развлечения: мост Капилано, круизы на катерах "Принцесса Луиза", культурный центр "Билли Майнз".

2. Квебек - 8.5/10
Квебек сити

Квебек расположен на восточном побережье страны. Он знаменит своим богатым культурным наследием, прекрасной природой, богатыми ресурсами и преимущественно франкоязычным населением.

Трудоустройство (7/10)

Квебек является одной из крупнейших провинций по территории и населению, а также имеет развитую экономику. В регионе есть много вакансий в различных отраслях, включая производство, здравоохранение, образование, айти и туризм. Однако, найти работу может быть сложно, особенно для тех, кто не говорит на французском языке, так как это официальный язык и далеко не все понимают английский. Безработица - около 4% что заметно ниже чем в среднем по стране.

Зарплаты(7/10)

Зарплаты тут ниже, чем в среднем по стране, но все же являются достаточно высокими. Средняя заработная плата составляет около 45 000 CAD в год. Как и везде зарплаты различаются в зависимости от профессии, опыта работы и уровня образования.

Стоимость жизни (9/10)

Стоимость жизни ниже, чем в мегаполисах, таких как Торонто или Ванкувер. Расходы на еду, транспорт и развлечения в среднем на 20% меньше. Расходы на одного человека без учета аренды составят около 800-1300 CAD в месяц.

Стоимость аренды жилья (9/10)

Цены на аренду однокомнатной квартиры в центре города составляют примерно 1000-1400 канадских долларов в месяц. В спальных районах есть много вариантов до 1000 CAD.

Безопасность (9/10)

Квебек - одно из самых безопасных мест для жизни в Канаде. Криминальная обстановка здесь низкая, и шансы стать жертвой преступления достаточно низкие. В основном преступления связаны с мелкими кражами и вандализмом.

Легкость иммиграции (8/10)

Квебек имеет свою программу иммиграции, которая предлагает уйму возможностей для иностранных специалистов, предпринимателей и студентов. Однако, существуют определенные требования, такие как знание французского языка и достаточный опыт работы в соответствующей отрасли.

Инфраструктура (8/10)

Инфраструктура достаточно развита и удобна для жизни. Хорошо развита система общественного транспорта, много магазинов, ресторанов, парков и других мест для отдыха. Квебек также имеет высококачественную медицинскую систему, где предоставляются медицинские услуги на бесплатной основе.

Природа (10/10)

Природа в этих местах одна из самых красивых и разнообразных в стране. Провинция известна своими горами, озерами, лесами и национальными парками, которые привлекают туристов со всего мира. Также здесь можно наблюдать красивейшие осенние листопады.
Природа Квебека

Достопримечательности (9/10)

Регион славится своей историей, культурой и архитектурой, что отражается в множестве уникальных достопримечательностей. Одной из самых известных является старый город Квебек, который является национальным историческим местом Канады и был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В старом городе можно увидеть крепость Шато-Фронтенак, парламент Квебека, басилику Нотр-Дам-де-Кебек и другие знаменитые места. Кроме того, в Квебеке много музеев, парков и мест для активного отдыха, таких как горнолыжные курорты, рыбалка, каноэ и многое другое.

1. Онтарио - 8.5/10

ОнтариоПервой в рейтинге провинций Канады мы расположили Онтарио - крупнейшую по численности населения, экономике и количеству рабочих мест. Она расположена в центральной часте страны, граничит с Квебеком на востоке, Манитобой на западе и с США на юге. В провинции насчитывается более 14 миллионов жителей, и это самый многонациональный регион страны.

Трудоустройство и зарплаты - 7/10

В Онтарио открыто множество вакансий в различных отраслях экономики, таких как здравоохранение, производство, информационные технологии, финансы и др. Но, несмотря на большое количество вакансий, найти работу может быть непросто, особенно для тех, кто только начинает свою карьеру. Средняя заработная плата в регионе составляет около 55 000 канадских долларов в год.

Стоимость жизни и аренда жилья - 8/10

Стоимость жизни довольно высокая, особенно если говорить про большие города Канады, такие как Торонто и Оттава. Средняя семья состоящая из 4-ех человек тартит около 4500-6000 CAD в месяц без учета аренды. Расходы на аренду жилья сильно варьируются в зависимости от города и района в пределах 1500 до 3000 канадских долларов в месяц.

Безопасность - 9/10

Онтарио считается одним из самых безопасных регионов Северной Америки, где преступность ниже, чем во многих других провинциях. Здесь высокий уровень правопорядка, так что безопасность жителей на высоте. Исключением можно назвать район даунтауна в Торонто, где можно встретить наркоманов и бомжей валяющихся на улице, но и они достаточно миролюбивые и ни к кому не пристают.

Иммиграция - 10/10

Это пожалуй самое популярное место в Канаде для переезда. В основном благодаря хорошему климату и большому количеству работы. Провинция предлагает множество программ иммиграции, включая программу провинциального номинального расселения, программу для бизнесменов, программу международных студентов и другие. В Онтарио также расположены несколько крупных городов, таких как Торонто, Миссиссага, Оттава и другие, где много культурных событий, музеев, театров и обилие возможностей для образования и работы.

Инфраструктура - 9/10

Инфраструктура хорошо развита и позволяет жителям удобно и быстро перемещаться по всей провинции. Здесь есть крупные аэропорты, железнодорожные вокзалы, метро и городской общественный транспорт . Также здесь расположены многие учебные заведения, медицинские учреждения и культурные центры.

Природа - 10/10
Ниагарский водопад

Онтарио богата на природные достопримечательности. Здесь расположены озера, реки, леса и горы, которые привлекают туристов со всего мира. Тут находятся Ниагарский водопад, а также много интересных парков: Алгонкин парк, Парк Килларни и другие. Так же не стоит забывать про красивейшее озеро Онтарио, расположенное на границе с США. Здесь можно заниматься активным отдыхом, провести время на природе и насладиться красивейшими видами.

Достопримечательности - 9/10

Тут вы найдете множество культурных достопримечательностей. В провинции расположены музеи, театры, галереи, где можно познакомиться с историей и культурой региона. Самыми популярными достопримечательностями являются Торонто Сити Холл, Водопад Ниагара, Канадская национальная выставка и Роял Онтарио музей.


ОнтариоКвебекБританская Колумбия
Поиск работы7
7
7
Уровень зарплат10
7
9
Безопасность9
9
8
Стоимость жизни8
9
7
Достопримечательности9
9
9
Природа10
10
10
Инфраструктура9
8
8
Иммиграция10
8
7
Итого
8.5
8.5
8

УЗНАЙТЕ СКОЛЬКО СТОИТ ПУТЕШЕСТВИЕ

Наш онлайн-калькулятор поможет Вам узнать стоимость поездки за несколько секунд

Расчитать